Почему важно в офисном помещении делать качественную вентиляцию?

Обустроенное рабочее место офисного работника - это не только стул, стол и офисная техника, это в первую очередь комфортный микроклимат, в котором любой работник будет себя чувствовать легко и свободно. Обустроенное рабочее место с вентиляцией.
 Каждый руководитель заинтересован в повышении работоспособности своих подчиненных, снижении конфликтных ситуаций и получении качественных результатов. Для этого необходимо достаточное поступление свежего воздуха и нормальный температурный режим.
 
Именно благодаря такому воздухообмену можно:
- увеличить работоспособность на 38%;
- снизить конфликтность и раздражительность на 60%;
- качество результатов на 85%;
- снизить количество простудных заболеваний, и как следствие больничных дней;
К тому же вентиляция функционирует при закрытых окнах, что препятствует проникновению дополнительного отвлекающего шума и вредных примесей из воздуха. На этапе проектирования системы вентиляции офисного помещения необходимо принимать во внимание, что любое административное здание и офисы – это в первую очередь производственные помещения, в которых всегда находятся в большой плотности люди и масса работающей оргтехники. Решить задачу воздухообмена офисного помещения только при помощи системы кондиционирования не получится. Кондиционирование решает только задачу охлаждения и осушения воздуха уже находящегося в помещении. Для замены отработанного воздуха необходимо применять полноценную систему вентиляции. Возможные варианты системы вентиляции офисных помещений:
• приточные системы вентиляции
• приточно-вытяжные системы
• приточно-вытяжные системы с рекуперацией тепла
• наборные приточно-вытяжные системы
• вентиляционные системы на базе центрального или канального кондиционера Подведем итог. Хорошая вентиляция в офисном помещении – один из важнейших АКТИВОВ в развитии компании в целом.
_____________________________________________________________________________
Сотрудники компания ДеВент.СПБ занимаются монтажом систем вентиляции и кондиционированием уже более 12 лет. Относясь с любовью к своему делу, они получают качественный результат. Обратясь к нам вы получите ту вентиляцию, которая необходима именно в вашем случае. С Уважением ген. директор Девятуха Николай Анатолевич! Связаться с нами можно по телефону 8 (931) 208-52-53 или написав письмо Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 

Комментарии   

0 #1 Павел 15.09.2016 11:56
Отличная статья. Все кратко и лаконично. Буду разводить начальника на вентиляцию в офисе.
Цитировать